НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Встреча курсантов в поселке Емецк Архангельской области
В минувший выходной день курсанты сводного отряда "ФЕНИКС" регионального отделения военно-патриотического центра "ВЫМПЕЛ-Архангельск", руководителем которого является член Совета Архангельского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Тугаринов Алексей Николаевич, побывали в п. Емецк Архангельской области. Цель поездки: знакомство с деятельность патриотических Отрядов и Клубов, а также обмен опытом в рамках гражданско-патриотического воспитания молодежи.
В "Емецкой общеобразовательной школе им. Н.М.Рубцова" нас встретили очень радушно и тепло. Встреча началась с возложения цветов к Обелиску погибшим в годы Великой отечественной войне 1941-1945 г.г. Затем заместитель директора по воспитательной работе Минина Ольга Анатольевна провела экскурсию по школе, из которой курсанты Отряда узнали, что в Емецкой школе, есть музей писателя Николая Михайловича Рубцов, чье имя и носит школа. В школе также есть памятный стенд Алексею Повольскому, погибшему в 2003 году при исполнении воинского долга на территории Республики Чечня. Из того, как Ольга Анатольевна рассказывала сразу видно, что не только школа, но и односельчане бережно хранят память о своих именитых земляках. К сожалению, курсанты не смогли побывать в школьном музее, думаем в следующий раз обязательно по бываем.
Затем встреча продолжилась за обеденным столом. Ну, а подкрепившись, наши курсанты и учащиеся школы провели товарищескую встречу по мини-футболу. По результатам встречи: команда "ФЕНИКС" (старший) в игре с командой "ЕМЦА 1" одержала Победу; команда "ФЕНИКС"(младший) в игре с командой "ЕМЦА 2" уступила Победу и заняла 2 не менее почетное место. Соперники очень достойные и сильные, поэтому и игры получились захватывающие и интересные. ПОБЕДИЛА ДРУЖБА! В завершение встречи уставшие, но довольные ребята с удовольствием поделились впечатлениями о встрече и договорились встретиться вновь. От лица руководителей и курсантов сводного отряда "ФЕНИКС" искренние слова благодарности руководству Школы за гостеприимство; Ольге Анатольевне, за интересную и познавательную экскурсию; девчонкам за душевное исполнение песен, а работникам школьной столовой за вкусный обед.)
ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ