НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
День рождения клуба боевого самбо «Ратник» по-армейски
В среду, 16 января, верховажский спортивно-патриотический клуб боевого самбо «Ратник» отмечал вторую годовщину со дня своего открытия. Как и полагается, на день рождения были приглашены гости и подготовлены сюрпризы детям, для которых и проходило праздничное мероприятие. Правда, по-армейски, никаких воздушных шаров и веселой музыки. На замену им – серьезные занятия по различным военным дисциплинам. Участниками состязаний были мальчишки из Вологодской и Архангельской областей в возрасте от 10 до 15 лет.
Совместно с Вологодским отделением организации, в спортивном мероприятии приняли участие члены Архангельского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», а так же военнослужащие и ветераны 28 отряда специального назначения «Ратник» Росгвардии.
Поздравить руководителя клуба Василия ЛАПИНА, главного тренера Алексея КИНЕВА и воспитанников спортивной школы приехали инструкторы 28 отряда специального назначения «Ратник» из Архангельска. Кроме того, гостями праздника стали родители юных борцов и друзья объединения.
После торжественного построения началась работа: мастер-классы по разборке и сборке учебного оружия, стрельбе из пневматического оружия, а также надеванию и снятию общевойскового защитного комплекта. Ребята из младшей и старшей группы спортивной школы, кадетского класса, наставником которого является тоже Алексей Александрович, и еще несколько десятков девочек и мальчиков по очереди прошли каждую из этих дистанций.
ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ