НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Военно-патриотическая смена в «Лагере имени Ф.А. Абрамова»
В рамках реализации проекта "Ратной службе - достойную смену "областного Центра "Патриот" с 25.06 по 06.07.2018 г. в детском палаточно-кемпинговом лагере «Лагерь имени Ф.А. Абрамова» в деревне Кучкас Пинежского района Архангельской области, юнармейским отрядом "Факел", была проведена военно-патриотическая смена.
В течение двенадцати дней, юноши и девушки успешно прошли курс молодого бойца, осваивали основы военной службы. Особый интерес у ребят вызвали занятия по тактической подготовке с применением средств имитации реального боя и холощеного оружия, а также преодоление десантно-штурмовой полосы.
В течение смены, у ребят состоялись встречи с военным комиссаром Пинежского района, с представителями ветеранской организации афганцев "Долг" из города Архангельска, также в гостях у ребят побывал цирк "Весар" с интереснейшими выступлениями, состоялись встречи с представителями МЧС и пожарной службы.
В деревне Кучкас была проведена акция "Дом со звездой", также в гостях побывали ветераны из деревни Нюхча, которые выступили перед курсантами с концертом, а также рассказали об уроженцах деревни Кучкас, участниках Великой Отечественной войны. Организатором лагеря выступила турфирма «Семь континентов».
ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ