НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Выставка-концерт «Россия — это мы»
24 февраля 2024 г. в «Норд-Экспо» прошла выставка-концерт «Россия — это мы», приуроченная к двухлетию Специальной военной операции.
В стремлении поддержать наших защитников фестиваль объединил военных, ветеранов и простых жителей города — они посетили площадки организаций, которые ежедневно помогают участникам СВО и их семьям.
На площадке Архангельского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» посетители могли посмотреть, работы волонтёрских групп на территории Холмогорских поселений, которыми уже 2 года руководит председатель Холмогорского отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», сильная женщина Стефанишина Елена Семеновна. Вся работа волонтеров представлена на выставке, это: маскировочные сете, вязанные носки, кисеты с оберегами, открытки, письма солдатам, сушение грибы, сборы трав для чая, браслеты выживания, мочалки, веники для бани, самошитые рубахи, трусы, флисовые толстовки, окопные свечи, мешочки сладости, козули, чуть не забыл про кашу с мясом в банках, которые изготовляют в селе Ломоносова.
Посетители площадки могли поучаствовать в мастер-классах изготовлению «браслетов выживания», заливке окопных свечей, вязание мочалок для бани по заказу ребят и изготовлении блиндажных свечей.
На выставке-концерте в поддержку военнослужащих «Россия -это мы!». Были площадки по оказанию первой медицинской помощи, плетению маскировочных сетей, фото-выставка портретов жён и матерей участников СВО, выставка оружия и техники, выступление талантливой молодёжи города и «полевая кухня». Хочу выразить глубокие слова благодарности всем волонтерам, всем не равнодушным людям, которые оказывают помощь нашим ребятам в зоне СВО. Vместе - мы СИЛА!