НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры
Ежегодно 18 апреля отмечается Международный День памятников и исторических мест. Вопрос сохранения исторического наследия заботит людей и государства с давних времен. В Российской Империи полезное нововведение по сохранению исторических памятников принадлежит главному реформатору — Петру I. Он подписал первый в истории страны указ об охране памятников архитектуры в 1722 году.
Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры, который стартовал 15 апреля и приурочен к Международном Дню, направлен на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию путём проведения массовых субботников на объектах культурного наследия.
Сегодня 18 апреля, в поселке Плесецк представители Мирнинского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с юнармейцами МБОУ "Плесецкая школа" и с сотрудниками центральной библиотеки Плесецкого округа, провели субботник у памятника Воинам Советской Армии, умерших в Плесецком эвакогоспитале в 1942-1946 г.г. Территорию мемориала убрали от оставшегося снега и мусора.