НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Социальный проект «Защитник»
Подведены итоги очередного социального проекта под названием «Защитник», который был реализован общественной организацией «Добровольная народная дружина «Ветераны северного края» и городским отделением «Юнармия» МОУ ДО «Детско-юношеский центр» города Новодвинска, при поддержке Благотворительного фонда «МЫ ВМЕСТЕ». Это один из ярких и востребованных проектов 4:Д - Давайте делать добрые дела!
Благодаря финансовым средствам, выделенным на основании заявки удалось приобрести спортивные пневматические пистолеты и расходные материалы: штатное снаряжение, газ для заправки магазинов пистолетов и специальные пластиковые шарики для стрельбы по падающим и световым мишеням.
В рамках проекта прошёл продолжительный цикл тренировочных занятий, уроков мужества, а финальной стадией стали соревнования с одноименным названием «Защитник». Все мероприятия были активно поддержаны руководителями городского юнармейского движения Сергеем Шагиным и Марией Насоновой.
Наградной фонд соревнований «Защитник» подготовлен ветеранской организацией «Боевое братство», под руководством депутата Городского Совета, ветерана архангельского СОБР Андрея Гобеляка, награжденного Орденом Мужества и Медалью за отвагу, а помог в этом Архангельский фанерный завод.
Кроме этого, Архангельский фанерный завод выделил необходимое количество фанеры для монтажа специальных конструкций с целью проведения соревнований по практической стрельбе с препятствиями.
Стрелкам необходимо было за секунды поразить пять мишеней, четыре из которых падающие, а последняя контрольная и замыкающая таймер времени выполнения упражнения.
Результаты победителей и призеров довольно приличные, от 5,60 до 8,56 секунд.
В личном первенстве победителями и призерами стали:
СРЕДИ ДЕВУШЕК:
Анастасия Краснова;
Таисия Каменева;
Мария Кадушкина.
СРЕДИ ЮНОШЕЙ:
Максим Смирнов;
Никита Табуров;
Матвей Гобеляк.
В командном зачёте места распределились следующим образом:
ПОБЕДА у команды «Боевое Братство/Новодвинск»;
II МЕСТО у команды Новодвинского индустриального техникума -1;
III МЕСТО у команды «ЮНАРМИЯ» МОУ ДО «ДЮЦ».
Дипломы «За волю к победе» подучили команды, не попавшие в призеры: две команды Школы№7, команда НИТ-2, две команды ДЮЦ, две команды Школы№2 и команда из поселка Васьково, Приморского района.
Соревнования очень понравились всем участникам и обязательно будут продолжаться.
В качестве судей и волонтеров проведение соревнований обеспечивали активисты Новодвинского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Попов, Сергей Кадушкин, Алексей Желудев, Николай Анкудинов и Александр Раевский.
После подведения итогов соревнований, призеров пригласили в помещение организации напоили чаем, а церемония награждения прошла в Музее боевой славы.