НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
ПАМЯТИ ПАВШИХ - ВО ИМЯ ЖИВЫХ, В ДУХЕ ПАТРИОТИЗМА И ЛЮБВИ К ОТЕЧЕСТВУ!
Мы помним наших героев, не вернувшихся домой после боевых действий во время различных вооружённых конфликтов. Их памяти посвящен ежегодный XXVI-й турнир по восточному боевому единоборству КОБУДО, памяти бойца Архангельского ОМОНа Сергея КАЛМЫКОВА и всех новодвинцев, погибших при выполнении служебного и воинского долга.
Поединки прошли на татами в спортивном зале гостеприимной Новодвинской спортивной школы имени С. БЫКОВА, под руководством депутата Дениса СИТУМИРОВА.
На торжественном открытии турнира, в качестве почетных гостей, присутствовали родственники погибших новодвинцев, руководители и представители городских ветеранских организаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Российский Союз ветеранов Афганистана».
Спортсменов, приглашенных гостей, болельщиков и зрителей приветствовали официальные лица от: Администрации Новодвинска, Архангельского ОМОНа и РОСГВАРДИИ Архангельской области, а также депутаты Городского Совета, принявшие участие в организации соревнований.
В подготовке к мероприятию активное участие приняли депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Илья МАТОВ, Виктор ДМИТРИЕВСКИЙ, Леонид КАПОРИКОВ, Андрей ГОБЕЛЯК и Евгений КАМЕНЕВ.
«Благодаря таким массовым спортивным мероприятиям мы вместе вспоминаем всех новодвинцев, погибших при исполнении воинского и служебного долга в разные годы. К глубочайшему сожалению этот список прирастает в современной истории Великой России.
Уже год идёт специальная военная операция на Донбассе и Украине, где разгулялся возродившийся нацизм, но, как бы там ни было, победа обязательно будет за Россией и её героическим народом!», - прокомментировал один из постоянных организаторов турнира, заместитель секретаря новодвинских партийцев, депутат Городского Совета Евгений КАМЕНЕВ.
В этот раз турнир проведен благодаря взаимодействию Федерации восточных боевых искусств Архангельской области с Администрацией Городского округа. Помощь в организации и проведении соревнований оказана «ЕДИНАЯ РОССИЯ»/Новодвинск, под руководством регионального депутата Андрея МАЛЫГИНА, при поддержке партнёров, включая Архангельский фанерный завод. Поединки прошли в 35 -ти весовых категориях, а участие в них приняли более 120 единоборцев из команд, представляющих Новодвинск, Северодвинск и Архангельск.
🥋Спортивный клуб «ЮНИОР»
🥋Спортивный клуб «ЛИДЕР»
🥋Спортивный клуб «ZANSHIN”
🥋Спортивный клуб «ПЕРЕСВЕТ»,
🥋Спортивный клуб «ФАЙТЕР»;
🥋Спортивный клуб «АВАНГАРД»
По результатам поединков командные места распределись следующим образом:
🏆🥇- I МЕСТО «ЮНИОР»;
🏆🥈- II МЕСТО «ПЕРЕСВЕТ»;
🏆🥉- III МЕСТО «ФАЙТЕР».
«Память о тех, кто отдал жизнь, выполняя свой служебный и воинский долг, навсегда врезалась в прошлую и современную историю Российского государства. Наш долг сохранять и передавать эту память будущим поколениям.
Вот история, напрямую связанная со мной лично! Вместе с братом мы были в очередной командировке на Северном Кавказе, когда автомобиль УАЗ, на котором мы передвигались в составе оперативной группы СОБР был подорван боевиками. 26 января 2001 года во время взрыва Сергей погиб, а мне в тот день достались серьезные ранения», - рассказал Председатель Новодвинского отделения ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», депутат Городского Совета Андрей Петрович ГОБЕЛЯК.