НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Соревнования ВСИ «Внуки Маргелова» прошли в Архангельске
29 января в городе Архангельске на базе клуба Орден проведен муниципальный этап открытой военно-спортивной эстафеты «Внуки Маргелова».
В соревнованиях приняли участие 40 юношей и девушек из 8 команд военно-патриотических объединений города. Испытания проведены по девяти направлениям практической и теоретической подготовке. Проведена сдача контрольных нормативов по физической подготовке, по неполной разборке и сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки и метанию на точность малой саперной лопаты. В составе команды участники дружно переносили ящики с боеприпасами, затем все вместе транспортировали «пострадавшего» и преодолевали полосу препятствий по-пластунски и метали гранату. Теоретическая подготовка включила в себя знания по медицинской подготовке, истории Великой Отечественной войны и Воздушно-десантных войск, тактико-технических характеристик автомата Калашникова.
Первое место завоевала команда ВПК «Орден», на втором месте «Гардемарины», на третьем ВПК «Белый медведь».
В качестве инструкторов в мероприятиях участвовали представители Архангельского областного отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Позняк Михаил и Виталий Мошетов.
Фото ВПК «Орден»