НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
ВСИ «Внуки Маргелова» состоялась в Северодвинске
21 января в городе Северодвинске проведен муниципальный этап областной военно-спортивной игры «Внуки Маргелова».
В отборочных испытаниях соревновались 25 участников из 5 команд школ и патриотических объединений города. Подтягивание юношей на перекладине, выполнение девушками упражнения «армейской пружины" стали началом сдачи физических нормативов. В ходе состязаний ребята производили неполную разборку и сборку автомата, показывали умение стрелять из пневматической винтовки и метания на точность малой саперной лопаты. В составе команды участники переносили ящики с боеприпасами, транспортировали «пострадавшего» и преодолевали полосу препятствий по-пластунски. Теоретическая подготовка требовала показать знания по истории Великой Отечественной войны и Воздушно-десантных войск, по тактико-техническим характеристикам АК-74.
Победители этапа – команда «Скорпион» техникума судостроения и машиностроения завоевали право участия в итоговой областной эстафете.
В качестве инструкторов в мероприятиях участвовали представители Архангельского областного отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Позняк Михаил, Виталий Мошетов и Артем Мымрин.
Фото ГАУ Центр «Патриот»