НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
В Архангельске прошли мероприятия посвящённые памятной дате «28 годовщине, начало контртеррористической операции на Северном Кавказе - 11 декабря 1994 года».
Архангельским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с Архангельским региональным отделением Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества 11 декабря 2022 года, при поддержке Правительства Архангельской области, Администрации города Архангельска прошли мероприятия, посвящённые памятной дате «28 годовщине, начало контртеррористической операции на Северном Кавказе - 11 декабря 1994 года».
По сложившейся традиции общественные ветеранские организации Архангельской области с 2007 г. 11 декабря отмечают как «День памяти воинов, погибших при защите Отечества в Чеченской Республике». В этот день, чтобы отдать дань памяти всем тем, кто погиб в «горячих точках», защищая интересы Отечества, и отдать дань уважения ветеранам боевых действий, в Архангельск из районов области приехали ветераны боевых действий и члены семей военнослужащих, погибших в «горячих точках», в этом году делегации были из Няндомского, Холмогорского, Котласского, Устьянского, Онежского и Плесецкого районов, из города Северодвинск, Новодвинск, Мирный.
Началось мероприятие на воинском мемориале «Площадь Памяти» (Вологодское кладбище) с церемонии возложения цветов и уже по традиции, продолжили встречу на торжественном приёме членов семей погибших защитников Отечества и ветеранов боевых действий, в гостиницы «БЕЛОМОРСКАЯ» , в ходе которой вспомнили всех по имённо воинов, уроженцев Архангельской области, которые погибли защищая наше Отечество на Северном Кавказе.