НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Vсегда Zа ПРАВДУ!
Vсегда Zа ПРАВДУ! Так называется песня автора-исполнителя Виталия Леонова, посвященная последним событиям на Украине, которую он исполнил для учеников МБОУ СШ №35 г. Архангельска.
В стенах 35 школы состоялась встреча с ветеранами боевых действий на Северном Кавказе Александром Павловичем Браславец, руководителем Архангельского областного отделения всероссийской организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО", и Виталием Сергеевичем Леоновым, автором и исполнителем песен армейского жанра, кавалером медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медали «За отвагу».
В рамках "Разговоров о важном" Виталий Сергеевич и Александр Павлович побеседовали со школьниками о сложившейся военно-политической ситуации, приведя в пример личный опыт участия в боевых действиях на Северном Кавказе. Рассказали о том, как было на самом деле, а также о подвиге 6 парашютно-десантной роты во время Второй чеченской войны (Бой у высоты 776).
Такие встречи необходимы в каждой школе. Ведь услышав от ветеранов боевых действий подлинную военную историю нашей страны, проведя параллель с актуальными событиями, ребята могут осознать правдивую картину происходящего и то, насколько это важно.
Ключевая часть встречи. Одним из поводов визита гостей стала победа курсантов ВПК "Север" в конкурсе песни Виталия Леонова. Ученики 9К класса участвовали дважды – в первый раз стали победителями зрительских симпатий, а сейчас заняли заслуженное 1 место.
Виталий Сергеевич вручил ребятам призы, поздравил и поблагодарил педагогов, принимавших активное участие вместе с курсантами. А также отметил малышей из 2Г класса, которые тоже записывали песню на конкурс.
Встреча получилась очень душевной и тёплой, а главное – полезной!
Для нас большая честь пообщаться с "БОЕВЫМ БРАТСТВОМ" и услышать вживую Виталия Сергеевича. Благодарим за визит!
Материал и фото предоставлены - МАУ ДО "Центр "Архангел"