НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Открытие памятного стенда в Архангельске
В Архангельске открыли мемориальный стенд памяти погибшего в специальной военной операции военнослужащего Николая Солодуна.
Торжественное мероприятие, посвящённое памяти погибшего солдата, прошло в 26 школе им. В.Д. Никитова в Аллее Героев.
Младший сержант Николай Николаевич Солодун - командир отделения, участник специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской народных республик и Украины. Уроженец Лешуконского района.
Последние шесть лет Николай служил Родине в 28-м отдельном отряде специального назначения «Ратник» в Архангельске, занимался спортом. За отличия в службе удостоен наград - «За службу в спецназе», «Спортсмен Росгвардии».
В ходе участия в специальной военной операции Николай получил ранения несовместимые с жизнью, погиб 9 марта 2022 года. Указом Президента посмертно награжден орденом Мужества.
Открытие памятного стенда стало возможным благодаря участию и инициативе сослуживцев и друзей Николая. Они вспоминают его как добросовестного, верного присяге солдата и боевого товарища, достойно исполнившего свой нравственный и воинский долг.
В открытии мемориального стенда приняла участие руководитель Архангельского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Мария Валуйских.
Представители местного отделения Архангельского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при Архангельском ЛО МВД на транспорте приняли участие в открытии памятного стенда, посвященного подвигу военнослужащего Николая Солодуна.