НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Провели открытые уроки по пожарной безопасности с кадетами
В преддверии наступления теплой погоды сотрудниками 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Архангельской области в кадетском корпусе были проведены открытые уроки по пожарной безопасности с кадетами 5-8 классов. Уроки были приурочены к празднованию 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В ходе занятий сотрудники пожарно-спасательного отряда напомнили обучающимся кадетского корпуса о наступлении пожароопасного периода и в связи с этим, необходимости соблюдения правил пожарной безопасности: недопущении сжигания сухой травы, разведения костров, использования открытого огня для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест. Довели до кадет, что нарушение мер пожарной безопасности в лучшем случае грозит нарушителю предупреждением, а в худшем — административным штрафом. Также сотрудниками МЧС были продемонстрированы первичные средства пожаротушения и защиты в случае задымления помещения. Кадеты на практике познакомились с устройством и оснащением пожарной машины. Сотрудники МЧС акцентировали внимание обучающихся на необходимости использования единого номера вызова экстренных служб “112” при возникновении чрезвычайной ситуации.
Мероприятия были направлены на совершенствование знаний кадет об обеспечении пожарной безопасности и безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.В мероприятии принимал участие председатель местного отделения Архангельского отделения Всероссийской общественной организацииим ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при Архангельском ЛО МВД на транспорте.