НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Акция по оказанию помощи жителям Донбасса и Украины
Первая общегородская гуманитарная акция по оказанию помощи жителям Донбасса и Украины, находящимся на территориях, освобождённых от нацистского режима в ходе специальной военной операции ПРОШЛА УСПЕШНО благодаря тому, что в городе Новодвинске живут добрые, отзывчивые и неравнодушные люди.
«Мы были уверены, что новодвинцы откликнутся, и не ошиблись!», - констатировала руководитель Новодвинского КРАСНОГО КРЕСТА Лариса КОШЕЛЕВА.
На призыв Новодвинского отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» отозвались:
- новодвинские ветераны труда и пенсионеры двух городских общественных объединений;
- Северное землячество;
- участники боевых действий из Всероссийской организации "БОЕВОГО БРАТСТВА" и Российского Союза ветеранов Афганистана;
- депутаты Городского Совета, активисты и сторонники партии;
- Новодвинский КЦСО, включая пенсионеров состоящих на учёте;
- коллективы образовательных учреждений;
- В общественную приёмную «ЕДИНОЙ РОССИИ» и другие пункты сбора несли продуктовые наборы жители города.
Особенная благодарность отделу образования Администрации Городского округа и всем отзывчивым заведующим детских садов, которые помогли в самый нужный момент оперативно рассортировать собранные продукты и гигиенические средства. Огромное спасибо гостинице «УЮТ» за помощь в предоставлении помещений и создание условий для проведения гуманитарной акции, а Группе хозяйственного обслуживания за грузопассажирский автомобиль для доставки груза в Архангельск.
Вся собранная помощь предварительно рассортирована, упакована и доставлена в гуманитарный центр Архангельского регионального отделения «КРАСНОГО КРЕСТА». Там специалистами особо отмечено, что северяне показывают себя крайне отзывчивыми и щедрыми участниками гуманитарной акции «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!» - это бесспорный факт», - отметил один из главных организаторов городской акции Андрей МАЛЫГИН.