НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Акция «ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ» в Пинежском районе
С 21 февраля по 24 марта 2022 года в Архангельской области стартовала региональная военно-патриотическая акция "Память сильнее времени". Для старта акции была выбрана территории Пинежского района. Мероприятия, в рамках акции, а именно развёртывание и представление масштабной копии «Знамени Победы», призванные напомнить о роли нашей страны в окончательной Победе над нацизмом, прошли в 10 поселках и деревнях Пинежского района Архангельской области, а именно: в деревнях Кушкопале, Ваймуше, Мамонихе, Кивроле в селах Сура и Карпогоры, в посёлках Сосновка, Ново -Лавела, Ясный, Междуреченский. В рамках акции руководителем Пинежского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Миррабом Азадовым были проведены 12 уроков « Мужества» на тему «Знаменосцы Победы» , «Штурм Рейхстага».
Акция проводилась по инициативе Пинежского районного отделения Всероссийской организации "БОЕВОЕ БРАТСТВО»" совместно с советом ветеранов и Администрации Пинежского района.
— Изучение отечественной истории имеет принципиально важное значение. Оно формирует чувства сопричастности и уважения к своей малой родине, формирует чувство патриотизма, которое в условиях современного мира выходит на первый план, — напомнил глава Пинежского района Александр Чечулин.
В акции по развёртыванию «Знамени Победы» принимали участия ветераны, юнармейцы, школьники, жители района в общей сложности 950 человек, уроками «Мужества» были охвачены 320 учащихся.