НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Посетили музей «БОЕВОЙ СЛАВЫ» и базу Новодвинского отделения
В рамках патриотической направленности и прошедшим праздником весны — Днем 8 Марта по приглашению ветеранов "БОЕВОГО БРАТСТВА" учащиеся 6-го "В" класса МОУ СОШ №3 (в количестве 9-ти человек — девочки) вместе с Анциферовой Ларисой Владимировной из родительского комитета посетили музей "БОЕВОЙ СЛАВЫ" и базу Новодвинского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при Новодвинской спортивной школе имени С.В.Быкова. В музее ветеран милиции и участник боевых действий Сергей Анатольевич Кадушкин рассказа коротко о музее и Новодвинских ребятах, погибших в Афганистане и Чечне. Затем они пришли на базу "БОЕВОГО БРАТСТВА", где их встретил ветеран милиции Николай Борисович Попов.
Николай Борисович начал занятие с Кодекса стрелка и вместе с Сергеем Анатольевичем провели инструктаж по технике безопасности и правильном обращении с оружием. Школьницы слушали ветеранов с большим интересом и вниманием, задавали вопросы. Дочь Маша ветерана Сергея Анатольевича Кадушкина показала мастер класс стрельбы из пневматического пистолета по падающим мишеням. В ходе занятий девочки показали неплохие результаты в стрельбе, затем они стреляли на выбывание, в ходе которого к финишу пришли 4 человека и они боролись за 3-е, 2-е и 1-е места.
Победителями стали:
1 место — Смирнова Ксюша.
2 место — Коптяева Арина.
3 место — Артамонова Алёна.
На построении Сергей Анатольевич Кадушкин наградил победителей грамотами и сладким подарком. В заключении соревнований все вместе пили горячий чай с пирогами.