НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
В честь Дня транспортной полиции музей Архангельского линейного отдела пополнился новым экспонатом
18 февраля в День 103-й годовщины образования органов внутренних дел на транспорте в музейной комнате архангельской транспортной полиции в торжественной обстановке открыта новая экспозиция - установлен манекен постового милиционера транспортной милиции в форменном обмундировании образца 1943 года.
По композиционному сюжету солдат-победитель вернулся с войны в Победном мае 1945-го года и встал на защиту правопорядка, а фронтовую гимнастёрку сменил на китель милиционера. Демонстрационный экспонат в знании старшины милиции облачён в летнюю белую гимнастёрку, галифе, сапоги юфтевые и в головной убор фуражку, а так же экипирован комплектом повседневного снаряжения младшего начальствующего состава рабоче-крестьянской милиции. На экспонате представлены оригинальные и аутентичные образцы вещей советской эпохи.
Использование обучающих форм исторической реконструкции и демонстрация данного экспоната в музее боевой Славы органов внутренних дел на транспорте города воинской славы Архангельска создаст впечатление погружения посетителей в историческую реальность и послужит неоценимым помощником в проведении работы патриотической направленности с подрастающим поколением.
Идея создания и воплощение проекта в жизнь принадлежит представителю Архангельского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Павлу Макееву.