НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Памятные мероприятия в Коряжме
Утром 15 февраля члены Коряжемского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» навестили матерей и сестер погибших в Афганистане ребят. Студенты Коряжемского индустриального техникума вручили им цветы.
Далее члены организации совместно с главой города Андреем Ткач возложили цветы к мемориальным доскам ребят, погибших в Афганистане и Чечне.
У Обелиска Славы в городе Коряжма состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 33-й годовщине завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане. Именно там в городе увековечены имена и фамилии тех, кто, исполняя долг за пределами страны, так и не вернулся домой живым. В почетный караул заступили кадеты. Глава города и воин-афганец Александр Сергеев сказали слова благодарности. Все присутствующие возложили цветы к Вечному огню. Также цветы были возложены и к другим памятникам: пограничникам, морякам, десантникам, афганцам на Аллее Славы. Все памятники накануне расчистили от снега курсанты военно-патриотического клуба «Ратник» ДОСААФ России.