НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
В Архангельске отметили годовщину вывода войск из Афганистана
Традиционно в этот день в столице Поморья на Площади памяти собрались ветераны, участники боевых действий, члены семей погибших защитников Отечества, представители ветеранских организаций, исполнительной власти и силовых структур Архангельска и области, чтобы вспомнить героев. Организатором мероприятия выступила Архангельская региональная общественная благотворительная организация «Долг».
Заместитель руководителя администрации – директор департамента контроля и совершенствования государственного управления администрации губернатора и правительства Архангельской области Владимир Ананьев отметил, что в Архангельской области ведут активную работу ветеранские организации, поддерживающие всех тех, кто связан с участием в локальных конфликтах.
– Это памятный день в истории нашей страны, прежде всего для тех, кто выполнял свой воинский долг за пределами нашей Родины. Так повелось, что на протяжении всей истории России нашим воинам не раз приходилось переходить границу и исполнять свой долг за пределами страны. Светлая память тем, кто не вернулся, почет и уважение ветеранам боевых действий, – сказал Владимир Ананьев.
На митинге выступил Руководитель Архангельского областного отделения Всероссийской организации "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Александр Браславец, он зачитал поздравления от Председателя Всероссийской организации "БОЕВОЕ БРАТСТВО" , КОМАНДУЮЩЕГО 40 АРМИЕЙ Героя Советского Союза Бориса Всеволодовича Громова.От себя лично поздравил всех "Шурави" с праздником особо отметил тех ветеранов боевых действий кто до сих пор идёт в строю общественных объединений ветеранов, отстаивают законные интересы и права ветеранов боевых действий, членов семей погибших защитников Отечества, вносит существенный вклад в патриотическое воспитание молодёжи и граждан.
Память павших на полях Афганской войны почтили минутой молчания и запустили в небо белых голубей. Участники мероприятия возложили цветы к подножию мемориала.
Напомним, среди тех, кто принимал участие в боевых действиях в Афганистане, – около двух тысяч наших земляков, 88 из них не вернулись домой.
Фото Сергея Михайленко